Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

8 Марта! Готовим маме подарок!

Вернуться к списку статей

Маме подарокЧто подарить любимой мамуле на 8 марта? Возможно, Ваш малыш ещё совершенно не задумывается над этим вопросом. Но если ему уже больше годика, Вы можете показать малютке, сколько радости приносит подготовка поздравления для любимых людей и само поздравление с праздником. Не забываем также, что творчество принесёт крохе пользу и подарит удовольствие.

А самой маме-то как будет приятно получить поздравление! Разве это не самый прекрасный и трогательный подарок – творение крохотных ручек своего малыша. Кстати, маму можно ещё и сюрпризом удивить – просто доверить помощь в подготовке подарка папе, бабушке или кому-то ещё. Или сделать вместе с крохой подарки бабушкам, тетям, сёстрам и другим женщинам. А ребёнок, может быть, сам догадается, что для мамы тоже нужно подготовить сюрприз.

Итак, что же такого прекрасного может сотворить кроха своими руками? Даже самый маленький ребёнок с достаточно развитой моторикой способен на многое. Предлагаем вам несколько вариантов для увлекательного творчества.

Цветы в вазеЦветы в вазеруками ребёнка1. Ваш малыш может создать настоящий шедевр! В этом вам поможет книга: «Методические рекомендации и творческие задания к комплекту «Времена года в искусстве». Художник Анри Фатен-Латур написал картину «Цветы в вазе». Давайте на основе его идеи поможем крохе сделать собственное творение и подарить его маме. Приготовьте альбомный лист, стакан с водой, кисточки, гуашь, ножницы, клей, белые и синие бумажные салфетки.

  • Сделайте заготовку: нарисуйте на альбомном листе серую вазу, а в ней – большие зёленые листья. Отметьте на листьях простым карандашом места крепления будущих цветов.
  • Порвите белую салфетку на маленькие кусочки, затем скатайте из них шарики.
  • Приклеивайте к листьям по несколько шариков рядом, формируя соцветия.
  • Разорвите синюю салфетку на несколько квадратов. Положите квадраты в те места, где будут цветки, затем скомкайте их, и, хорошо прижимая к листьям, приклейте.

2. Бусы. Приготовьте красивый кожаный или тканевый шнурок, несколько крупных ярких бусинок одного цвета и много разноцветных мелких. Сначала помогите малышу рассортировать бусинки по цветам. На одном конце шнура завяжите небольшой рабочий узелок. Теперь нанизывайте бусинки, сохраняя определенную последовательность. В завершении скрепите 2 конца шнурка, сшив их или связав в аккуратный узелок.

3. Пусть в Женский день будет много цветов! Изготовьте вместе с крохой эксклюзивный букет для мамы. Если у вас есть комплект «Мир на ладошке. Цветы мира», то вы без труда смастерите несколько роз, маков, орхидей или гладиолусов и т.п. Например, орхидеи делаются так. Возьмите несколько веточек и пластилин розового, лилового или другого подходящего цвета. Для каждой веточки слепите по 3-4 колокольчика и выверните лепестки наружу. Закрепите цветы на веточках и поставьте в вазу. Такой букет орхидей не завянет!

4. Хотите, чтобы вазу для букета тоже сделал малыш? Способов создания этого декоративного элемента великое множество. Самый простой – взять бутылку или банку из толстого стекла и расписать ее витражными красками. Обычная гуашь тоже подойдет, если в неё добавить немного клея ПВА.

5. Сюрприз может быть не только материальным. Малыш добавит эмоций к своему поздравлению, если выучит небольшое стихотворение. Например, такое:

Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.


Или такое:

Мама! С праздником весенним
Я сердечно поздравляю!
Долгих лет, любви, веселья
От души тебе желаю!
Пусть растают все напасти
И развеются невзгоды.
Я желаю только счастья -
Пусть тебя не старят годы.
Чтоб не покидали силы,
Чтоб дела велись успешно,
Будь всегда такой красивой,
Улыбающейся, нежной!

Идей масса, не обязательно делать что-то из вышеперечисленного. Пофантазируйте с крохой – и придумайте что-то свое. И помните, чтобы вы ни делали вместе с крохой, пусть творческий процесс будет по-настоящему увлекательным для него. Кто знает, может тогда у ребёнка появится интересное хобби. А может, Вы откроете в нем настоящий талант.

Но что тоже очень приятно, делая подарки, кроха с юных лет научится доставлять радость своим самым близким людям.