Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Английский летом? Легко!

Вернуться к списку статей

Английский летомЛето для взрослых - это время отпусков, длинного и продолжительного отдыха. Однако для малышей, еще не знакомых ни с каникулами, ни с отпусками, лето – это три месяца насыщенной, яркой, полной открытий жизни. Детки до 3 лет растут и развиваются быстрее, чем мы думаем, и обидно упускать хотя бы один день из этого периода. Что уж говорить про целое лето! Поэтому мы рекомендуем не прерывать обучение. Если же хочется отдохнуть, прекрасным вариантом может стать переключение на другой вид занятий. Так, например, это лето для Вашего малыша может стать отличным поводом познакомиться с другим языком.

С чего начать обучение? Специалисты рекомендуют методики, связанные с ситуативным общением. Одна из таких методик, разработанная компанией «Умница», называется Entime – EnglishTime – Время английского. Основа обучения – проведение различных повседневных, привычных для малыша дел (завтрак, прогулка, приготовление ко сну) на английском языке. EnglishTime - отличный «игровой» способ изучения иностранного языка в ходе повседневного общения с ребенком.

Основное условие успеха – регулярность занятий. Необходимо общаться с ребенком по-английски каждый день, хотя бы по полчаса.

 

EnglishTime. Английский с пеленокФормы занятий по методике EnglishTime могут быть самыми разными:

  •  Ежедневные 15 - 25 минутные занятия, сопровождаемые речью на иностранном языке во время режимных моментов.

 

  • Занятия два раза в неделю, 25 - 45 минут с перерывами для подвижных игр на иностранном языке и временем для лепки, рисования и изготовления поделок, тематически связанных с уроком.

 

  •  Специальные занятия: (уроки, сказки, просмотр видеофрагментов) как дополнение к основным занятиям.

 

  • Домашние утренники и праздники, на которых дети могут показать свои достижения: инсценировать сказку, продекламировать стихотворение.


Конечно, эти формы будут варьироваться со временем. Если начать заниматься с нескольких минут на английском языке в день, к концу лета, возможно, Вы с малышом сможете устроить для родных целый концерт, посвященный Дню знаний.


Желаем Вам творческих успехов и радости от занятий иностранным языком!

 

Еще статьи на эту тему:

Игры на английском

Let's have a bath! Давай купаться!

Иностранный язык с точки зрения биологии

Говорить на двух языках - это просто

Пальчиковые игры

Английский с лёгкостью

Рисуем по-английски

Английский дома...

Зачем учить малыша иностранному языку

EnglishTime: ныряем в английский!

Do you speak English, baby? Yes, i do.