Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Домашняя галерея. Создаём шедевр своими руками

Вернуться к списку статей

Как создать свою собственную уникальную картинную галерею? Как повторить шедевры великих художников и нарисовать свой, не менее прекрасный? Предлагаем Вам готовую пошаговую иллюстрированную инструкцию. Сегодня подарите малышу Мир искусства!

 

 

Так осеннюю пору увидел великий русский художник

Архип Иванович Куинджи.

А таким может быть Ваш шедевр.

 

 

Приготовьте бумагу, кисточки, краски для создания собственного осеннего шедевра. Итак, начинаем:

1. Сложите объемный лист пополам.

Шаг 1

 

 

2. На половине листа нарисуйте фон: в нижней части используйте светло-зелёную краску, в верхней правой части - тёмно-зелёную, в верхнем левом углу - голубую. Используйте большое количество воды.

Шаг 2

 

3. Еще раз сложите лист пополам. Хорошо прогладьте его, чтобы рисунок отпечатался на другой стороне листа.

Шаг 3

 

4. Аккуратно разверните лист - у Вас получился красивый фон для пейзажа. Используя коричневую краску, нарисуйте стволы деревьев.

Шаг 4

 

5. Обмакните кисточку в жёлтую краску и примакивайте её рядом со стволами - это будут жёлтые осенние листья.

Шаг 5

 

6. Повторите эти действия с жёлтой и оранжевой красками. Ваш шедевр готов!

Шаг 6

 

Подпишите работу: название, имя малыша и его возраст, картину можно вставить в самодельную рамку. Малышу будет очень приятно видеть свой шедевр, показывать гостям,  поэтому повесьте его на видное место. А рядом оставьте место для следующих шедевров крохи. Их еще будет очень и очень много!

 

Еще 18 творческих заданий с готовыми пошаговыми инструкциями Вы найдете в уникальном комплекте "100 мировых шедевров. Времена года". Они помогут Вам совместно с малышом  повторить мировые шедевры живописи с помощью самых простых материалов: гуаши, пластилина, цветной бумаги и даже свежих овощей и фруктов и нарисовать свои.

 

Времена года. Осень

В комплект, входит также 100 высококачественных удобных карточек-репродукций картин великих художников. На обороте каждой карточки расположено описание картины и природы в доступной форме, интересные факты из жизни великих художников, направления в искусстве. Научите малыша понимать язык живописи! Оптимальный размер и плотность позволяют играть с ними в любом месте и в любое время!

 

Этот комплект  создан компанией «Умница» при поддержке лучших музеев мира. Настало время знакомить малыша с произведениями мирового искусства!


Создайте свою собственную уникальную картинную галерею. Подарите малышу Мир искусства!

Готовые творческие задания в подарок!