Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Игры для детей 0-6 месяцев. "Мир на ладошке"

Вернуться к списку статей
Сегодня поговорим про самых маленьких исследователей. В этом возрасте задача малыша – посмотреть на карточку, запомнить её (развиваем фотографическую память), научиться соотносить объект с карточки и слова, которые мама произносит. Сейчас мы не даём ребёнку особых подробностей. Мы показываем малышу фотографию и называем, что на ней изображено. Но и это можно делать по-разному!

Примеры игр:
? Развесьте карточки на стенах (можно использовать монтажный скотч, он потом легко отлепляется и не оставляет следов). Возьмите малыша на ручки и играйте с ним в «музей», рассматривая картинки.
? Спрячьте карточки в разных местах – под покрывало, в холодильник, в ванную. Находите их вместе с ребёнком и эмоционально реагируйте.
? Сортируйте карточки по цветам. Можно собрать в кучку, допустим, красные объекты, затем чётко сказать крохе: «А давай посмотрим всё КРАСНОЕ» и показать карточки, называя их: КРАСНАЯ машина, КРАСНЫЙ гриб, КРАСНЫЙ жук…
? Соотносите карточку и объект – в зоопарке (животные), на прогулке (марки машин), за едой (фрукты, овощи).
? Увлеките ребёнка манипуляциями с карточками – перекладывать их в стопочки, раздавать игрушкам, «летать» ими, щекотать малыша, раскладывать в ящики/контейнеры.