Успейте заказать подарки к выпускному в садик от Умницы!

Нам не бывает скучно!

Вернуться к списку статей

Друзья, мы вас обожаем. До Луны и обратно☺ Вы такие яркие, креативные, интересные! Сегодня мы расскажем историю мамы Олеси из Санкт-Петербурга @lesya_kalugina.

  • У нас не совсем обычная семья! Мы с мужем творческие люди. Раньше мы играли в КВН и участвовали/организовывали разными юмористические проекты. Поэтому скучно и грустно у нас дома не бывает. Сыну тоже передалась эта творческая жилка. Он постоянно раздаёт нам роли, и мы устраиваем дома настоящие спектакли. Ставим прочитанные книги, мультики или же просто то, что преподносит нам наша фантазия.
  • Нашего малыша зовут Дима, ему сейчас 3,9. С самого рождения Дима смотрел на этот мир взрослыми глазами. Я никогда не относилась к нему как к ляле. Разговаривая с ним как с большим, я всегда знала, что он меня понимает. Вот и сейчас у него очень взрослые мысли и рассуждения. Я просто сажусь с ним, объясняю ту или иную ситуацию и всё - ребёнок услышал и понял!
  • Мы всё делаем вместе с ребёнком. С 3-х месяцев вместе путешествуем, это одно из самых любимых наших дел. Любую поездку Дима окрашивает своими красками, дарит нам новое виденье всего, что вокруг. Могу с 100% уверенностью сказать, что наши путешествия были бы ни такими весёлыми, если бы мы делали это без сына.
  • Я ЗА раннее развитие детей. Пока их мозг способен впитать все, что мы им даём до капли, нужно это делать! Развивать ребёнка стоит с самого рождения, это факт. Единственное, нужно все делать по желанию. Желание должно быть, как у ребёнка, так и у вас. Иначе провал!
  • Дима всегда ЗА занятия, игры. Потому что знает, что мама подготовила, что-то интересное. Очень любит «Мир на ладошке»! Мы прекрасно проводили время за «Творчеством», теперь творим по «Моим первым шедеврам». Сейчас одна из любимых игр – «Умные драконы».
  • Занятия с Димой приносят мне удовольствие. Я обожаю наблюдать за тем, как он реагирует на новые знания, как радуется, когда у него что-то получилось или если дал правильный ответ. Это наше с сыном время.
  • Главный секрет, который я узнала, став мамой: От маленьких объятий и поцелуев хочется двигаться и дышать ВСЕГДА!