Успейте заказать подарки к выпускному в садик от Умницы!

Не будьте идеальными...

Вернуться к списку статей

Я – идеальная мать (идеальный отец)! Воспитываю ребёнка по всем правилам. Не ставлю условий и не использую шантаж, умею объяснить и договориться. Никогда не повышаю голос на ребёнка. Лень – это не про меня! Я всегда заранее готовлю план развивающих игр, поэтому мы каждый день занимаемся с малышом чем-то полезным. Очень любим вместе строить дома из конструктора. И поделки – тоже любимое занятие. Дома у нас есть правило: пришёл – убери мобильный подальше и НИКАКИХ соцсетей! Сами питаемся здоровой пищей и ребёнку это прививаем. Вместо сосисок и картошки фри – исключительно овощи и рыба. Частые прогулки, увлажнитель воздуха, мытьё полов каждый день – залог здоровья в нашей семье! Я чувствую, что даю своему ребёнку максимум!»

Да где вы такое видели?

Дорогие мамы и папы, вы замечали, как у вас формируется чувство вины, комплексы и ощущение, что вы даёте вашему ребенку меньше, чем могли бы? Мы смотрим на красивые картинки в соцсетях, читаем статьи, слышим, как кто-то рассказывает об успехах своего ребёнка и, вуаля: «Я ужасная мать/я ужасный отец, у меня всё не так, как у всех».

У нас есть для вас ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ. Предлагаем вам прочитать его и отметить в комментариях ваших знакомых мам и пап, которым тоже было бы нелишним услышать о себе как о родителе что-то хорошее.

«Идеальных родителей не бывает! Кто-то за здоровое питание, но включает много мультиков. А кто-то целыми днями вместе с ребёнком строит замки из Лего, но не любит долгие прогулки на улице. А кто из нас не срывался на малыше и потом горько не жалел об этом?...

ВЫ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ РОДИТЕЛИ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА, потому что вы его любите всей душой и хотите для него большего. И мы уверены, что вы стараетесь дать ему максимум. Максимум любви, в первую очередь. Скажите себе прямо сейчас: «Я хорошая мама/я хороший папа, я люблю своего ребёнка и очень стараюсь, чтобы у него было счастливое детство». Это главное. Не будьте идеальными, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМИ. А "Умница" вам в этом поможет.