Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Почему мы рекомендуем занятия с пелёнок?

Вернуться к списку статей

В магазинах существует немало развивающих игр, методик, карточек для детей 3 лет и старше. Но мы в “Умнице” предлагаем комплекты для развития детей с рождения.

Зачем так рано?

На самом деле, в развитии ребёнка нет понятия «рано». С «Умницей» или без, но вы уже занимаетесь ранним развитием. Разговор с крохой, показ ему игрушки, песенка, массажик - это тоже развивающие занятия. Их проводят все семьи, не задаваясь вопросами “а не рано ли мне петь ребёнку”. Вы занимаетесь с малышом потому, что хотите окружить его заботой, выразить любовь, помочь расти здоровым и счастливым.

Играть - никогда не рано. “Умница” создала для вас готовые чемоданчики, в которых собраны ИГРЫ. Что-то из этого вы делали интуитивно, о чём-то даже не догадывались, но все наши занятия - это игры с конкретным, понятным результатом.

Кстати, сенситивный период усвоения новой информации – возраст от 0 до 3 лет. В это время ребёнок максимально готов и хочет учиться. В дальнейшем его любовь или нелюбовь к обучению накладывается на тот опыт, который он получил как раз в этом раннем возрасте.

А это не вредно? Не перегружу ли я малыша?

Самый точный индикатор "правильности" ваших занятий - реакция ребёнка. Маленькие дети обладают универсальным защитным механизмом, благодаря которому их нельзя перегрузить информацией. Как только становится неинтересно, младенец отворачивается или уползает. И поэтому любые занятия в раннем возрасте должны быть весёлыми, короткими и ориентированными на малыша.

Мой ребёнок вырастет гением?

Такого мы не гарантируем. И не планируем, если честно. Природа гениальности изучена мало, и не факт, что гений – это счастливый человек.

Методики «Умницы» создаются для одной важной цели: мы хотим дать вашему ребёнку навыки для потрясающей жизни. С “Умницей” ваш ребёнок будет учиться быстро думать, красиво говорить, фантазировать, узнает много всего нового и воспримет английский как родной. Он с первых шагов, слов, действий он будет расти яркой личностью. И дальнейшие успехи придут словно сами собой.

В наших методиках нет секретов. Есть много-много работы специалистов, красивые и качественные материалы, любовь к малышам и родителям.